О необходимости соблюдения режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции

31.03.2020
Уважаемые жители!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области домашний режим самоизоляции вводится для всех граждан независимо от возраста.

Исключение составляют следующие случаи:
- обращение за экстренной медицинской помощью;
- прямая угроза жизни и здоровью;
- поездка на работу и обратно (если она не приостановлена);
- поход в ближайший продуктовый магазин, банк и салон связи;
- выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома;
- вынос мусора.

Работают в обычном режиме только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и непродовольственные магазины, где можно купить товары первой необходимости. Также продолжают работать городские службы, необходимые для жизнеобеспечения города.
При нахождении на улице жители обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

В целях снижения темпов распространения коронавирусной инфекции временно запрещено посещение детских и спортивных площадок, прогулки и пробежки на улице, поездки в гости.

Нахождение на территории поселка работников, проводящих ремонтно-отделочные работы в домовладениях, также не входит в число исключений, соответственно ремонтно-отделочные работы на период самоизоляции подлежат приостановлению. Кроме того, проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. Отсутствие сотрудников ремонтных бригад на территории поселка требуется для обеспечения эффективности режима самоизоляции.

Убедительная просьба соблюдать вышеуказанные ограничения, установленные Постановлением Губернатора Московской области!

Информируем, что Государственной думой Российской Федерации принят законопроект о внесении поправок в КоАП РФ, согласно которому за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия для граждан установлен штраф до 40 тысяч рублей, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности штраф до 50 тысяч рублей.

Просим с пониманием отнестись к мерам противодействия коронавирусной инфекции ради своего здоровья и здоровья окружающих. Эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас.

С уважением,
ООО «УК «КЕМБРИДЖ Сервис»

Все новости

 

Контакты

ООО "УК "Кембридж-Сервис"

Адрес: Красный Поселок, Московская обл., 143582

Телефон: 8 (499) 213-34-27

E-Mail: info@uk-cambridge.ru

 

Авторизация