О необходимости соблюдения права соседей на охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма

12.11.2019
Уважаемые жители!

Учитывая актуальность проблемы, и поступление многочисленных обращений граждан, информируем, что в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона об охране здоровья граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, жители КП КЕМБРИДЖ, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей.

Право гражданина пользоваться жилым помещением, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям.

При курении табака непосредственно внутри принадлежащих Вам жилых домов и (или) на прилегающей территории необходимо удостовериться, что не происходит проникновения запаха в результате курения в жилые помещения Ваших соседей.

Соблюдая права соседей в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма каждый житель, тем самым вносит свой вклад в создание благоприятной обстановки в поселке, комфортных условий жизни.

При нарушении этого права действующее законодательство допускает предъявление соседями требований о компенсации морального вреда, причиненного воздействием табачного дыма.

Все новости

 

Контакты

ООО "УК "Кембридж-Сервис"

Адрес: Красный Поселок, Московская обл., 143582

Телефон: 8 (499) 213-34-27

E-Mail: info@uk-cambridge.ru

 

Авторизация