Информация об оплате платежных документов АО «Мосэнергосбыт» в части услуг по обращению с ТКО

16.05.2019
Уважаемые жители!

ООО «УК «Кембридж Сервис» (далее «УК») осуществляет оказание услуг по надлежащему содержанию и обслуживанию жилых домов КП «Кембридж», обеспечивает предоставление коммунальных услуг и осуществляет иную, направленную на достижение целей комфортного проживания в к.п. «Кембридж» деятельность на основании договоров об оказании эксплуатационных и коммунальных услуг, предоставлении права пользования имуществом.

Согласно ч. 20 ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ (ред. от 03.04.2018) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и территориальной схеме Московской области в регионе формируется новая система обращения с ТКО (твердыми коммунальными отходами). В соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области в Рузской зоне №б/н от 28.04.2018 г (в состав которой входит КП «Кембридж»), заключенным Министерством экологии и природопользования Московской области с Обществом с ограниченной ответственностью «Рузский региональный оператор» (ООО «Рузский РО»), ООО «Рузский РО» является региональным оператором в Рузской зоне.

При этом, размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО рассчитывается исходя из объема ТКО и единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с ТКО. Повлиять на ценообразование и изменение тарифа ООО «Рузский РО», равно как и заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с другой организацией УК не имеет возможности. Обязательства по заключению Договора с ООО «Рузский РО» возникли в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Предельные единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с ТКО на территории Московской области утверждены постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 № 690/34 и на период с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. тариф ООО «Рузский РО», который составляет 949,56 рублей за куб. м.

В январе - апреле 2019 года услуги по вывозу мусора в отношении жилых домов КП «Кембридж» оказаны мусоровывозящей организацией ООО «Истра-Вэйст», привлеченной УК. ООО «Рузский РО» в этот период услугу по обращению с ТКО не оказывало, при этом ООО «Рузский РО» выставляет некоторым собственникам счета на оплату услуг посредством включения их в платежные документы АО «Мосэнергосбыт».

По сообщению ООО «Рузский РО» выставление счетов за вышеуказанный период произведено автоматически в отношении части домовладений Рузской территориальной зоны, вне зависимости от фактического оказания услуг, в дальнейшем Рузский РО проведет корректировку и исключит выставление счетов за услугу по обращению с ТКО в отношении жилых домов КП «Кембридж» через АО «Мосэнергосбыт».

В связи с вышеизложенным просим не производить оплату выставляемых счетов АО «Мосэнергосбыт» в части услуг по обращению с ТКО, так как в период с января по апрель 2019 года вывоз ТБО (ТКО) входил в состав услуг эксплуатации и благоустройства, в дальнейшем услуга по обращению с ТКО, предоставляемая по договору с ООО «Рузский РО», будет отражена в платежном документе УК отдельной строкой.

В целях оплаты услуг электроснабжения (без оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами) просьба следовать инструкциям, указанным в платежных документах АО «Мосэнергосбыт»: перечислять денежные средства непосредственно на счет АО «Мосэнергосбыт», указанный в нижней части платежного документа (при оплате по реквизитам, указанным в верхней части платежного документа АО «Мосэнергосбыт» распределяет денежные средства в счет оплаты услуг по ТКО).

При получении от АО «Мосэнергосбыт» платежных документов, содержащих строку обращение с ТКО, просьба направить копию указанного платежного документа в УК по эл. почте info@uk-cambridge.ru, в целях принятия УК мер по исключению платы за обращение с ТКО из платежных документов АО «Мосэнергосбыт».

Все новости

 

Контакты

ООО "УК "Кембридж-Сервис"

Адрес: Красный Поселок, Московская обл., 143582

Телефон: 8 (499) 213-34-27

E-Mail: info@uk-cambridge.ru

 

Авторизация