Очистка кровли

15.01.2019
Уважаемые жители,
в соответствии с договором об оказании эксплуатационных услуг в стоимость ежемесячной платы не включены услуги по обслуживанию и текущему ремонту жилого блока, в том числе кровельного покрытия, что является зоной ответственности собственника.

Перед началом ремонтно-отделочных работ всем собственникам передаются рекомендации по обслуживанию кровли, в которых указано, что необходимо регулярно производить чистку кровли и водостока от снега, наледи и сосулек, что также изложено в Постановлении от 27.09.2003 года №170 об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилого фонда (подпункт 4.6.4.6). Неисполнение данных рекомендаций может повлечь за собой нарушение герметичности кровли, образование контруклонов желобов и падение снега с крыш.

При этом очистка должна быть произведена рабочими, знающими правила эксплуатации кровли, имеющими допуск к работам на высоте, а также сами работы должны быть выполнены исключительно деревянными лопатами. Воздействие на кровлю металлическими предметами недопустимо ввиду того, что кровля может быть повреждена и последующие претензии по протечке кровли или нарушению ее герметичности приниматься не будут.

Застройщик в ближайшее время планирует начать очистку кровельного покрытия непроданных объектов силами выбранной подрядной организации.

Собственники также могут самостоятельно выбрать подходящую организацию или воспользоваться услугами уже выбранного подрядчика.  Контакт подрядной организации  8 967 158 96 61

Все новости

 

Контакты

ООО "УК "Кембридж-Сервис"

Адрес: Красный Поселок, Московская обл., 143582

Телефон: 8 (499) 213-34-27

E-Mail: info@uk-cambridge.ru

 

Авторизация