Отопление в домах

05.12.2018
   В связи с наступлением холодов уведомляем вас о необходимости поддержания в вашем доме плюсовой температуры. В соответствии с пунктом 3.2.4 Договора купли-продажи Покупатель обязуется поддерживать температуру в Жилом доме не ниже 10 °C (десять градусов Цельсия) круглогодично, в том числе и в случае не проживания в Жилом доме.
   Информируем вас, что собственники соседних блоков вправе обратиться в соответствующие органы с целью защиты своих прав и компенсации убытков, в случае, если будет причинён ущерб ремонту Жилого дома из-за отсутствия отопления в смежных блоках.
   Просим отнестись с должным вниманием к вопросу и в ближайшее время начать отопление ваших домов.
Ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ «4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями...».
   Согласно договора эксплуатации и актов разграничений эксплуатационной ответственности - система отопления, водоснабжения и внутренней газификации является зоной ответственности собственника объекта недвижимости.
   В связи с зимним периодом и частыми резкими перепадами температуры воздуха существует высокая степень риска разморозки системы отопления и газового котла (дорогостоящего).
   Учитывая данное обстоятельство, УК настоятельно рекомендует осуществлять осмотр и контроль за работоспособностью данной системы и применять меры предупреждающего характера.

Все новости

 

Контакты

ООО "УК "Кембридж-Сервис"

Адрес: Красный Поселок, Московская обл., 143582

Телефон: 8 (499) 213-34-27

E-Mail: info@uk-cambridge.ru

 

Авторизация