О рациональном использовании питьевой воды в летний период

15.05.2018

В связи с началом летнего сезона большое количество жителей начали использование питьевой воды для полива газонной травы и зеленых насаждений.

УК вынуждена обратиться к Вам с просьбой не осуществлять самостоятельного и бесконтрольного полива газона питьевой водой по следующим причинам:

  • Увеличение водозабора подаваемой в домовладения воды на полив газонов, ведет к снижению давления в системе водоснабжения, а следовательно: отключению насосов низкого давления в связи со срабатыванием режима «сухой защиты», что приведет к перерыву подачи холодной воды как минимум на 2.5 часа на всей территории КП «Кембридж».

  • Водоснабжение коттеджного поселка осуществляется из артезианской скважины, вода проходит достаточно дорогостоящую подготовку перед подачей потребителям.

  • УК производит полив газонов обычной технической водой, не прошедшей глубокую очистку и умягчение, по специальному графику, установленному для ухода за газонной травой, который позволяет достигать оптимального эффекта.

  • При снижении давления в системе водоснабжения в случае возникновения пожара не будет обеспечено поступление воды через пожарный гидрант в объеме 10л в секунду.

С учетом изложенного, УК убедительно просит рачительно расходовать водные ресурсы, а также не допускать самостоятельного и бесконтрольного полива газона питьевой водой, подаваемой в домовладения.

Просим Вас с должным пониманием отнестись к данной просьбе!

В противном случае будем вынуждены временно ограничивать подачу воды в Ваш объект недвижимости.


Все новости

 

Контакты

ООО "УК "Кембридж-Сервис"

Адрес: Красный Поселок, Московская обл., 143582

Телефон: 8 (499) 213-34-27

E-Mail: info@uk-cambridge.ru

 

Авторизация