О сходе снега и вычесывании травы

16.03.2017

Уважаемые жители КП, доводим до Вашего сведения следующую информацию:

1. В связи с ранним наступлением положительной температуры  и освобождением газонного покрытия Ваших участков от снежного покрова, обращаем Ваше внимание, что вычесывать мусор и прошлогоднюю траву с покрытия граблями на сегодняшний момент ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!

Эту процедуру следует производить не ранее 3-х недель после схода снега, когда земля полностью равномерно просохнет, и корневая система травы  достаточно окрепнет, чтобы благоприятно перенести процедуру механического воздействия.
В противном случае газону будет нанесен непоправимый вред (нарушена равномерность покрытия, и, как следствие, потеря его декоративности на весь сезон).
В свете  вышеизложенного, на данный момент рекомендуем чистку Ваших территорий от загрязнений вручную, без применения механических приспособлений.


2. Вниманию жителей, на участках которых снежный покров не сошел до сих пор.

На сегодняшний день создан благоприятный температурно-влажностной режим для развития грибковых болезней газонной травы под снегом - фузариумов, приводящих к полной гибели газона. Во избежание риска заболеваний, рекомендуем обработать локальные места скопления снега на Вашей территории железным купоросом (продается в садовых центрах), а также, после обработки полезно протравить газон фунгицидом Колфуго. 


Все новости

 

Контакты

ООО "УК "Кембридж-Сервис"

Адрес: Красный Поселок, Московская обл., 143582

Телефон: 8 (499) 213-34-27

E-Mail: info@uk-cambridge.ru

 

Авторизация